全部商品分类
你当前的位置 : 药品中心 > 药品
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 药品查询:点击进入查询药品真伪
  • 规       格:对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 包       装:复合膜包装,每袋装4克,每盒10袋;每袋装4克,每盒15袋。
  • 适  应  症:(详情见商品说明书)
  • 不良反应:(详情见商品说明书)
  • 禁       忌:(详情见商品说明书)
  • 注意事项: (详情见商品说明书)
  • 商品说明书
    GMP认证
  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 批准文号:国药准字H33022441
  • 包       装:复合膜包装,每袋装4克,每盒10袋;每袋装4克,每盒15袋。
  • 药品查询:点击进入查询药品真伪
  • 贮       藏:密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
  • 类       别:药品  >  化学药制剂
  • 生产厂家:浙江亚峰药厂有限公司
  • 规       格:对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 有效期:36个月。
  • 商  品 名:小快克   适 应  症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    商品分类:甲类OTC

     

       不良反应:

     

    1、有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏等,可自行恢复。 2、 偶见皮疹。有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应。 3.过量使用对乙酰氨基酚可引起严重肝损伤。

    单     位:

     

        禁     忌:

     1、严重肝肾功能不全者禁用。 2、对本品过敏者禁用。

    剂     型:颗粒剂
    产     地:浙江省

    药品上市许

    可持有人:

    浙江亚峰药厂有限公司

     

       注意事项:

     

    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。 5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。 6.肝、肾功能不全者慎用。 7.应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.过敏体质者慎用,对本品过敏者禁用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.儿童必须在成人监护下使用。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 14.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。 15.因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振、厌油、恶心、上腹胀痛、尿黄、目黄、皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医。建议对乙酰氨基酚口服一日最大量不超过2克。 16.应尽量避免合并使用含有对乙酰氨基酚或其他解热镇痛药的药品,以避免药物过量或导致毒性协同作用。

    友情链接
    logo
    浙江快克药业有限公司
    地址: 浙江省丽水市莲都区南明山街道祥龙路162号102-28室(丽景民族工业园)
    热线电话: 0578-2533986
    关注我们
    扫一扫
    二维码
    版权归浙江快克药业有限公司所有    互联网药品信息服务资格证书编号:(浙)-经营性-2023-0129